Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведомство Игоря Насалика сообщает об успешном завершении испытательного срока его госсекретаря

[15:00 28 августа 2018 года ]

Максим Немчинов прошел трехмесячный испытательный срок на должность государственного секретаря Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно ответу Минэнергоугля на запрос агентства “Интерфакс-Украина”, к фактическому исполнению должностных обязанностей госсекретаря М.Немчинов приступил с 23 мая 2018 года.

“По состоянию на 23 августа 2018 года испытательный срок, установленный распоряжением Кабинета министров Украины от 16.05.2018 № 325-р, закончился, Немчинов М.А. продолжает исполнять должностные обязанности государственного секретаря Министерства энергетики и угольной промышленности Украины”, — говорится в ответе ведомства.Законом “О государственной службе” предусмотрено, что в акте о назначении на должность предполагается испытание с целью проверки соответствия госслужащего занимаемой должности с указанием его срока. В случае, если срок испытания истек, а госслужащий не ознакомлен с приказом о его освобождении от должности, он считается прошедшим испытание.

Как сообщалось, в ноябре 2016 года Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы по результатам отбора рекомендовала Кабинету министров назначить госсекретарем Минэнергоугля директора производственно-коммерческой фирмы “Алмакс” М.Немчинова.

Резервным кандидатом тогда была определена начальник управления обеспечения коммуникации и организации работы Минэнергоугля Юлия Пидкоморна.

Позже, в декабре 2016 года, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик выступил за пересмотр результатов конкурса по отбору госсекретарей министерств. После чего, с января 2017 года, Ю.Пидкоморна была назначена и. о. госсекретаря Минэнергоугля.

Кабмин 16 мая 2018 года все же назначил госсекретарем Минэнергоугля М.Немчинова с испытательным сроком три месяца, Ю.Пидкоморна 6 июня назначена замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.