Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведомство Александра Данилюка в 2018 году ограничится выпуском евооблигаций на 2 млрд. долларов

[13:45 19 декабря 2017 года ]

Предельный объем выпуска в 2018 году еврооблигаций Украины, согласованный в рамках текущей программы расширенного финансирования (EFF), на которую ориентируется Министерство финансов Украины, составляет $2 млрд, сообщил заместитель министра Юрий Буца. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

На итоговой пресс-конференции Минфина в Киеве во вторник он отметил, что ведомство будет ориентироваться на рыночную ситуацию, а также на объемы привлекаемого финансирования от международных партнеров и международных финансовых организаций.

Ю.Буца также указал, что с точки зрения стоимости заимствований целесообразно было бы осуществлять их после очередного пересмотра программы EFF и выделения МВФ Украине транша по ней.

Как сообщалось, Украина в сентябре 2017 года разместила 15-летние еврооблигации на $3 млрд под 7,375% годовых, из которых $1,68 млрд — для осуществления обмена или выкупа еврооблигаций с погашением в 2019 и 2020 годах, которые были выпущены в рамках реструктуризации долга в 2015 году. Спрос на новые еврооблигации составил около $9,5 млрд.

В то же время выделение очередного транша кредита МВФ, который первоначально был распланирован на май-июнь 2017 года, пока перенесено на неопределенный срок из-за невыполнения украинской стороной ряда условий, в частности, принятия законов об антикоррупционном суде и рынке земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.