Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведение бизнеса на период военного положения требует подачи декларации в Минэкономики

[09:10 21 марта 2022 года ]

Кабинет министров обязал в период военного положения субъекты хозяйствования для ведения бизнеса подавать декларации в Министерство экономики, указав в них ведомости относительно юридического лица или физлица-предпринимателя, их местонахождения и других данных. Соответствующее постановление от 18 марта 2022 года № 314 обнародовано на “Урядовом портале”.

Согласно ему, представители бизнеса в сфере охранной деятельности должны подать соответствующую декларацию в Министерство внутренних дел.

Деларакция может быть подана в бумажной или электронной форме — через портал “Дия” или центр административных услуг.

При этом представители бизнеса, которые начали работу на основе такой декларации, но их деятельность требует разрешительных документов, безотлагательно, но не позже одного месяца после прекращения или отмены военного положения должны обратиться в соответствующие органы лицензирования и получить необходимые разрешения без остановки своей деятельности, указано в постановлении правительства.

Также Кабмин установил, что на период военного положения останавливаются сроки обращения за получением публичных услуг в соответствии с законодательством. Со дня прекращения или отмены военного положения эти сроки продолжаются с учетом времени, которое прошло до их остановки, свидетельствует постановление.

Сроки действия лицензий и разрешительных документов продлеваются на период военного положения, установило правительство.

Постановление действует со дня его публикации и до прекращения или отмены военного положения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.