Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вдова мэра Харькова переписала часть бизнеса на мать Софии Кернес

[15:40 24 декабря 2020 года ]

Гражданская жена, а ныне вдова Геннадия Кернеса Оксана Гайсинская переписала свою часть бизнеса по одежде и обуви на вероятную мать Софии Кернес Ольгу Муравицкую. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр со ссылкой на Единый реестр юридических лиц. 

Антикоррупционеры пишут, что Ольга Муравицкая стала единственным владельцем ООО “Торговий дім Модд'а” сразу после смерти Харьковского городского головы. До этого, среди бенефициаров компании был ПАО “НПК-Холдинг” — главный официальный актив Кернеса на протяжении многих лет.

Ранее Newsroom уже писал, что речь идет о бизнес-леди Ольге М. В ХАЦ сообщают, что Ольга М. — это скорее всего Ольга Святославовна Муравицкая. В открытых источниках можно найти, что у женщины есть дочь Соня. 

 

Она официальный представитель и дистрибьютор японского бренда детской одежды премиум-класса “Miki House” в Украине. У бренда в Украине два магазина — один в Киеве, второй — в Харькове. В Харькове открыли магазин в 2006, в Киеве — в 2007 году.

Этим брендом занимается и владеет ООО “Торговий дім Модд'а”. Еще 16 декабря 2020, в день смерти Кернеса, у фирмы было два конечных бенефициарных собственника — гражданская жена Геннадия Кернеса, Оксана Гайсинская, и Ольга Муравицкая. А уже после смерти Геннадия Кернеса, фирму переписали и единоличным конечным бенефициарным владельцем стала Ольга Муравицкая.

 

Напомним, у Харьковского городского головы Геннадия Кернеса нашлась 11-летняя дочь. Девочка живет в Лондоне вместе с мамой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.