Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ватутинский комбинат огнеупоров обновил руководство

[09:28 19 апреля 2010 года ]

Акционеры ПАО “Ватутинский комбинат огнеупоров” (ВКО, Черкасская обл.) на собрании 14 апреля 2010 года провели ряд кадровых изменений в составе правления, наблюдательного совета (НС) и ревизионной комиссии предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению ПАО “ВКО” в системе раскрытия информации ГКЦБФР, в частности, из состава правления выведен Александр Рябоконь в связи с окончанием срока полномочий.

Кроме того, собрание также вывело из НС юридическое лицо — компанию A.G.S. (Франция), владеющую 10% предприятия, и ввело в его состав физическое лицо — вице-президента и генерального директора подразделения огнеупоры фирмы Imerys Дамиэна Жана Теофила Каби.

В состав НС также введены инженер отделав кадров предприятия Бриджит Анна Мари Моро и директор отдела кадров Николя Християн Мари Мутерд.

Акционеры вывели из ревизионной комиссии Евгению Курбатову и ввели заместителя начальника экономического отдела предприятия Татьяну Терещенко.

Ватутинский комбинат огнеупоров создан на базе разрабатываемого с 1963 года Новоселицкого каолинового карьера и запущенного в 1970 году шамотообжигательного завода, к которым с 1982 года добавился Мурзинский каолиновий карьер. Специализируется на добыче и переработке вторичных каолинов для специализированных предприятий огнеупорного комплекса по производству алюмосиликатных огнеупоров для металлургии, энергетики, машиностроения и строительства.

Проектная мощность печей предприятия составляет 320 тыс. тонн в год каолина (шамота) кальцинированного.

По данным регистратора на 28 января 2010 года, в собственности A.G.S. (Франция) находится 10% акций предприятия, у номинального держателя — АО “Калион Банк Украина” (Киев) — 16,2567%, у другого номинального держателя — ЧАО “Всеукраинский депозитарий ценных бумаг” (Киев) — 60,0014%.

По данным предприятия на конец 2008 года, в собственности A.G.S. находилось 86,258% акций ОАО. Компания A.G.S. входит в Imerys Group (Франция), одну из крупнейших в мире компаний по добыче и переработке минералов.

Уставный капитал ОАО “Ватутинский комбинат огнеупоров” составляет 6122,5 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.

Ватутинский комбинат огнеупоров завершил 2009 год с чистым убытком 6,509 млн грн, в то время как предыдущий год компания завершила с показателем 8,466 млн грн убытка. Нераспределенная прибыль общества за прошлый год сократилась на 26,3% — до 12,171 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.