Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вася Хмельницкий продает еще одно здание в UNIT.City

[11:00 11 февраля 2024 года ]

Антимонопольный комитет разрешил кипрской компании Cliff Capital Growth Fund Vcic Ltd приобрести более 50% у ООО “Юнит В04”. Соответствующее решение АМКУ приняло 8 февраля, сообщается на сайте комитета.

По данным YouControl, бенефициаром Cliff Capital Growth Fund Vcic Ltd является зарегистрированный на Кипре Александр Пилипенко — учредитель, главный акционер и президент группы “Ковальска”.

ООО “Юнит В04” в равных долях принадлежит вышеуказанной кипрской компании Пилипенко и ООО “Юнит Холдингс” предпринимателя Василия Хмельницкого.

Отметим, что Антимонопольный комитет в апреле 2021 года уже разрешал кипрской Cliff Capital Growth Fund VCIC Ltd на приобретение более 50% в уставном капитале ООО “Юнит В06” и ООО “Юнит В04”. Тогда компании Хмельницкого принадлежало по 90% в ООО Юнит В06 и ООО Юнит В04.

Однако в июне 2022 года разрешение на приобретение ООО “Юнит В06” уже получила фирма родственников владельца группы компаний NEQSOL Holding Насиба Гасанова, официально являющегося бенефициаром украинского оператора мобильной связи “Vodafone Украина”.

Корпус B06 планировалось ввести в эксплуатацию в 2022 году. Партнером UNIT.City в проекте строительства выступила ПБГ “Кузнечная”. В целом ПБГ заявляла о намерении вложить $70 млн в строительство пяти бизнес-центров в UNIT.City — B01, B02, B03, B04, B06.

Согласно информации на сайте проектного бюро AIMM, офисная площадь строения B06 составляет 8 тыс. кв. м.

Как сообщалось, в апреле 2021 года АМКУ предоставил разрешение компании Cliff Capital Growth Fund Vcic Ltd (Кипр), связанной с ПБГ “Кузнечная”, приобретя строительные корпуса B04 и B06 инновационного парка UNIT.City в Киеве.

Артем и Рамиз Гасановы в 2020 году получили решение АМКУ на приобретение 100% ООО “Ситон Групп” (ранее — ООО “Ситроникс Телеком Солюшнс Украины”), которое предоставляется на украинском рынке услуг по технологическим решениям, СКС, сетям и экспертам по оптимизации ИТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.