Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вася Хмельницкий пытается продать 22 гектара индустриального парка в Белой Церкви

[18:20 10 января 2022 года ]

Компания UFuture намерена продать и вывести из реестра индустриальных парков участок площадью 22 га в Белой Церкви. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Участок площадью 22 га расположен на территории по ул. Леваневского, 150. Ожидается, что новый владелец построит на участке производство со складскими помещениями и инженерно-транспортной инфраструктурой. Однако оно не будет работать в формате индустриального парка.

UFuture также сообщила об изменении конфигурации и завершении девелопмента первой очереди индустриального парка “Белая Церковь”. Компания переносит производство электроустановочных систем Plank Electrotechnic на профильные заводы-партнеры, а на его месте размещает мощности немецкого производителя автокомпонентов.

На начало 2022 года на территории ИП “Белая Церковь” работают шесть предприятий из перерабатывающей и логистической отраслей. Ожидается, что еще пять предприятий будут строиться в течение года. В составе первой очереди индустриального парка будут сформированы два кластера — производственный и логистический, которые объединят 11 объектов, отмечает UFuture.

“Благодаря модели промышленные компании могут начать производство в сжатые сроки, в течение 3-6 месяцев”, — сообщил Андрей Ропицкий, директор ИП “Белая Церковь”.

Реализация второй очереди проекта в Белой Церкви площадью более 34 га на перекрестке улиц Ивана Кожедуба и Западный проезд ожидается в 2022 году.

В декабре 2021 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекты №5688 и №5689, которые предусматривают налоговые стимулы для привлечения инвестиций в индустриальные парки, в том числе освобождения предприятий-резидентов от налога на прибыль сроком на 10 лет.

В октябре 2021 года был принял законопроект №4416-1, который предусматривает для участников индустриальных парков компенсацию стоимости подключения к электрическим сетям и другим коммуникациям в размере 50% и компенсацию доли капитальных инвестиций в размере от 15% до 70% в первые три года. Соответствующий документ уже вступил в силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.