Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василия Хмельницкого запрещено снимать

[10:26 11 февраля 2010 года ]

Журналист “Украинской правды” Сергей Лещенко ощутил всю прелесть победы Виктора Януковича “уже сегодня”. Об этом журналист пишет в своем блоге.

По словам Лещенко, охрана штаб-квартиры Партии регионов на ул. Липской попыталась препятствовать осуществлению им своей профессиональной деятельности. Журналисту запретили фотографировать у офиса партии на основании того, что территория является частной собственностью.

В частности, в своем блоге Лещенко пишет: “Сегодня шел по улице Липской и видел, как возле штаб-квартиры Партии регионов притормозил шестиметровый “Майбах”. Из машины вышел, как он сам о себе говорит, “простой украинский парень” Василий Хмельницкий. Олигарх, владеющий половиной Киева, быстрым шагом добежал до крыльца и исчез за дверью. Хмельницкий — не просто депутат от Партии регионов. Хмельницкий контролирует треть фракции блока Литвина. Вызов Хмельницкого на ковер к руководству регионалов понятен. Сегодня Янукович призвал нынешнюю коалицию добровольно развалиться, чтобы он начал создавать новую и наконец взял власть в стране в свои руки. Только никто из трех участников нынешней коалиции выходить из нее не хочет. И тем более Литвин, который распадом коалиции может спровоцировать досрочные выборы — и потерять место в парламенте. И здесь вполне очевидно желание донецких надавить на Литвина через Хмельницкого. Поэтому и мое желание зафиксировать факт вызова Хмельницкого в офис Януковича было естественно и вызвано профессиональной необходимостью. Однако не успел я сделать пару снимков, как подбежала охрана штаб-квартиры Партии регионов… Я удивился — ведь фотографировал я Хмельницкого. С каких это пор депутаты стали чьей-то частной собственностью, их нельзя было снимать на камеру?”.

Как сообщил журналист, охрана задержала его и потребовала стереть сделанные снимки. “Когда я начал по телефону диктовать в редакцию новость о своем задержании, бойцы решили не провоцировать скандал и сказали, что я — свободен. В принципе, я им благодарен, что они мне не сломали фотоаппарат или очки”, — пишет Лещенко.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.