Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Волга очистит рынок финуслуг

[08:48 02 апреля 2010 года ]

Глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василий Волга заявляет о начале работы по упорядочению работы ведомства и рынков небанковских финансовых услуг. Об этом он сказал в ходе заседания общественного совета при Госфинуслуг, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом Волга также сообщил, что изменения в кадровом составе ведомства не отразятся на рынках и потребителях услуг страховых компаний, ломбардов, кредитных союзов и пр.

“Для рынков это будет безболезненно, но будет чуть-чуть больно внутри регулятора”, — сказал он.

“То, что, к сожалению, происходило в департаментах комиссии на протяжении прошлого года, было похоже на насос для обеспечения деятельности определенной политической силы. Мы должны показать, несмотря на активную работу некоторых оппозиционных сил, что пришли сюда навести порядок… Мы сможем очистить рынок от недобропорядочных участников, это будет выгодно всем. Наведение порядка на рынках финансовых услуг — это страх перед законом, страх перед регулятором”, — подчеркнул глава Госфинуслуг.

При этом Волга отметил невозможность преодоления коррупции в ведомстве без многократного повышения заработной платы. По его мнению, зарплата инспектора Госкомиссии должна составлять со всеми начислениями не менее $2 тыс., директора департамента — минимум $10 тыс. При соответствующей оплате труда появится возможность привлечь к работе специалистов высокого уровня, добавил чиновник.

Волга также поддержал мнение своего предшественника Виктора Суслова, что финансовый регулятор “не должен попадать под коалиционное соглашение”, отметив это как недостаток существующей политической системы в стране.

Кроме того, он выразил надежду на тесное сотрудничество с общественным советом при ведомстве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.