Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Волга повысит зарплаты подчиненным

[18:30 06 апреля 2010 года ]

Глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга выступает за повышение окладов служащих комиссии для предотвращения коррупции. Об этом он заявил на пресс-конференции, передают “Украинские новости”.

“Бороться с коррупцией можно только увеличением зарплат. Когда зарплата будет достойной, то сотрудник будет вынужден держаться за свое место”, — заявил Волга.

По его словам, нынешняя ситуация, когда инспектор Госфинуслуг получает 1500-1700 гривен, только способствует коррупции в органе.

Волга отметил, что финансирование комиссии может происходить за счет самого рынка, который сам заинтересован в искоренении коррупции.

По его мнению, одним из решений данного вопроса может стать отчисление страховыми компаниями 0,1% собранных валовых премий на финансирование деятельности регулятора.

Как сообщалось, 22 марта Кабинет Министров уволил Виктора Суслова с должности главы Госфинуслуг и назначил вместо него Василия Волгу.

В декабре 2009 года Госфинуслуг инициировала введение сбора с финучреждений на формирование специального фонда развития материально-технического обеспечения государственного регулирования и надзора.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.