Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Цушко вернет доверие инвесторов

[10:24 29 марта 2010 года ]

Первоочередными задачами украинского правительства являются устранение препятствий на пути эффективного привлечения инвестиций в экономику страны, повышение уровня инвестиционной привлекательности и формирование делового инвестиционного уровня Украины, заявил министр экономики Василий Цушко в ходе встречи с президентом Американо-украинского делового совета Морганом Вильямсом, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы активно работаем над гарантиями долгосрочной инвестиционного сотрудничества, над созданием прозрачных правил диалога общение между разными ветвями власти и инвесторами, которые приходят в Украину”, — приводит его слова пресс-служба Минэкономики.

В свою очередь, Вильямс подчеркнул, что основная задача Американо-украинского делового совета поддерживать экономическое развитие Украины и способствовать поступлению иностранных инвестиций в нашу страну. “Украина является инвестиционно-привлекательной для многих стран, и мы активно распространяем информацию о том, что это государство, в котором можно и нужно делать бизнес”, — подчеркнул он.

В ходе диалога Цушко и Вильямс достигли согласия в том, что одним из главных препятствий, блокирующих развитие инвестиционной деятельности в Украине, является отсутствие гарантий на право собственности. Без этого невозможна также жилищно-коммунальная реформа, победа над коррупцией, прозрачная система налогообложения недвижимого имущества и адаптация украинского законодательства к европейским стандартам.

“Украина высоко ценит стремление и действия делового совета по развитию двусторонних торгово-инвестиционных отношений между Украиной и США и поддержки интересов американских компаний в нашей стране… Мы настроены на плодотворное сотрудничество и готовы к конструктивному диалогу, готовы прилагать много усилий для того, чтобы Украина чувствовала свою потребность для мира, и чтобы мир чувствовал потребность в Украине” — резюмировал министр экономики.

Во встрече также приняли участие первый замминистра экономики Украины Анатолий Максюта, замминистра экономики Наталия Бойцун и директор программ бизнес-совета “США — Украина” Людмила Дудник. Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития инвестиционной деятельности в Украине, восстановление доверия инвесторов к нашей стране, а также развития украинского бизнеса за рубежом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.