Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Цушко — министр экономики

[14:22 11 марта 2010 года ]

Новым министром экономики Украины утвержден Василий Цушко. Такое решение Верховная Рада поддержала в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

Василий Цушко родился 1 февраля 1963 года в с. Надречном (Одесская обл.) в семье колхозников. В 1982 году закончил Измаильский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства (отделение механизации). С 1982-го по 1988 гг. (с перерывом на службу в армии) получил экономическое образование в Одесском сельскохозяйственном институте.

В 1994 году впервые становится народным депутатом Украины. С февраля 2005 года до очередного, четвертого, избрания народным депутатом весной 2006-го (шел 12-м номером по списку СПУ) занимал пост губернатора Одесской области. В Верховной Раде V-го созыва Цушко входил в комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.

В декабре 2006 года Цушко возглавил Министерство внутренних дел Украины, где он проработал около полугода. В отношении Цушко Генеральная прокуратура расследовала уголовное дело в связи с захватом здания Генпрокуратуры при смене руководства этого ведомства (во время инцидента Цушко был главой МВД). На днях Генпрокуратура закрыла дело в отношении Цушко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-11 14:48:52] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Василий Цушко — министр экономики// не правительство а сплошные проффесора... украине - пи-пец

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.