Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий решил закрыть бесплатную IT-школу после получения европейского кредита на ее развитие

[08:30 27 мая 2020 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит кредит на развитие инновационного кампуса UNIT.City. Согласно обнародованной банком информации, такое решение его совет директоров одобрил в конце апреля этого года, передает Интерфакс-Украина.

В то же время информация о компании-заемщике и сумме кредита отсутствует. Однако ранее правительство Украины сообщало, что речь идет о кредите ООО “Юнит Холдингс” на сумму 50 млн евро.

ЕИБ указывает, что проект является частью городской застройки и включает в себя проектирование, реконструкцию и строительство тщательно отобранных подпроектов, которые являются частью инновационного кампуса.

В частности, речь идет о расширении частного некоммерческого учебного центра по IТ, многофункциональных гибких офисных площадях, лабораториях, коворкингах, помещениях для семинаров и залов для проведения мероприятий.

Ранее, в ноябре 2019 года, вице-президент ЕИБ Вазиль Худак сообщил о возможности предоставления кредита для развития UNIT.City.

Инновационный парк UNIT.City официально открылся в апреле 2017 года на территории бывшего Киевского мотоциклетного завода.

ООО “Юнит Холдингс” создано в ноябре 2017 года, основным видом деятельности является разработка строительных проектов. Бенефициаром компании в госреестре указан основатель холдинга UFuture Василий Хмельницкий.

Как сообщалось, в мае холдинг UFuture Хмельницкого объявил, что частный некоммерческий учебный центр — школа программирования UNIT Factory, открытая в партнерстве с французской “Школой 42” прекращает свою работу, “учитывая неблагоприятную текущую экономическую ситуацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.