Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий признался, что за два года существования UNIT.City реализовал его идею на 3%

[10:00 25 января 2019 года ]

Парк инноваций UNIT.City увеличился вдвое и в течение ближайших 3-4 лет войдет в число крупнейших инновационных парков Европы. Об этом сегодня во время открытия нового 6-этажного бизнес-кампуса городка инноваций заявил главный инвестор проекта — основатель инвестиционной группы UFuture Василий Хмельницкий. Об этом сообщают Украинские новости.

“Мы объездили десятки стран, побывали в тридцати инновационных парках и выбрали лучшее, что есть в мире, наиболее успешную модель. В UNIT.City собраны лучшие образовательные программы — школа, университет, лучшая, самая талантливая молодежь и одновременно с этим все, что может помочь реализовать инновационные идеи — коворкинги, лаборатории, акселераторы, стартапы, наиболее передовые инновационные компании. Мы создали эко-систему, особую среду для создания и запуска новых бизнес-идей, проектов и технологий. Украина, я считаю, получила свой аналог Силиконовой долины. Благодаря UNIT.City одаренные молодые специалисты не разъезжаются по миру, а остаются работать в Украине”, — заявил Хмельницкий.

По словам Хмельницкого, UNIT.City для него не социальный проект, а так называемый импакт-бизнес. Когда инвестиции связаны не с получением “быстрой прибыли”, а, скорее, направлены на развитие страны и общества. По мнению Хмельницкого, UNIT.City формирует новый образ Украины — страны с креативной экономикой, высокими технологиями, идеями и инновациями.

В планах на 2019 год — открыть в UNIT.City ещё два современных кампуса (по 6 и 7 тыс. кв.м.). По словам Хмельницкого, это лишь начало большого пути — таким образом, идея проекта будет реализована лишь на 9%.

“В проект уже вложено более $50 млн инвестиций, и до конца года эта сумма удвоится. Наша долгосрочная цель — не только расширение парка технологий и инноваций, но и создание города в городе — комфортной для молодых специалистов и их семей среды обитания, отвечающей мировым стандартам. В UNIT.City появится жилье, садики, школы, вся социальная инфраструктура”, — отметил инвестор.

Содевелоперами и соинвесторами нового кампуса UNIT.City стали UDP и KAN Development.

По словам Игоря Никонова, основателя компании KAN Development, новый бизнес-кампус возвели в рекордные сроки — всего за год.

“Здание имеет яркий архитектурный облик, объект технологичен, эргономичен и полностью экологичен: соответствует стандарту “зеленого строительства” американской системы LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Инженерная инфраструктура нового кампуса направлена на сохранение энергии, водных ресурсов, уменьшение выбросов CO2 и улучшение качества внутреннего воздуха”, — подчеркнул Игорь Никонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.