Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий построил солнечнную электростанцию в Херсонской области

[09:50 03 августа 2018 года ]

Компания UDP Renewables, входящая в группу UFuture Василия Хмельницкого, построила солнечную электростанцию (СЭС) установленной мощностью 18 МВт в Херсонской области, сообщил бизнесмен на своей Facebook-странице.

“UDP Renewables построила в Рыковом (Херсонская область) СЭС на 18 МВт. Учитывая, что херсонское солнце значительно эффективнее киевского, планируем за пять-шесть лет полностью вернуть инвестиции ($18 млн). Подключение станции состоится через несколько месяцев”, — написал он.

В.Хмельницкий добавил, что при строительстве СЭС использованы стойки, кабели и инверторы украинского производства, солнечные панели — завезены из Китая. Для возведения станции, по словам бизнесмена, использована непригодная для сельского хозяйства территория бывшей промзоны.

Как сообщалось, ранее группа В.Хмельницкого построила первую очередь СЭС в пгт Великая Дымерка Киевской области мощностью 6 МВт. После возведения первой очереди станции группа привлекла испанскую Acciona Energia Global в качестве партнера для расширения проекта.

UFuture Investment Group с головным офисом в Брюсселе была создана осенью 2017 года и объединила бизнес-проекты В.Хмельницкого. В состав группы вошла украинская девелоперская компания UDP, специализацией которой является реализация крупных инфраструктурных проектов. Кроме того, конгломерат объединил бизнесы в таких направлениях, как UDP Renewables, индустриальный парк “Белая Церковь”, инновационные парки UNIT.City и LvivTech.City.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.