Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий открыл в Белой Церкви завод по производству электрофурнитуры с каким-то москвичом

[08:30 12 апреля 2019 года ]

Инвестиционная группа UFuture Василия Хмельницкого открыла первый в Украине завод по производству современных электроустановочных систем Plank Electrotechnic в индустриальном парке “Белая Церковь”. Об этом сообщает компания на своем сайте.

Отмечается, что в новое предприятие инвестировано 2,8 миллионов долларов, а проект дает старт развитию производственного кластера из 20 заводов.

“Мы инвестировали в предприятие 2,8 миллионов долларов, и рассчитываем вернуть их максимум за пять лет. Приоритет — украинский рынок, но в планах компании — выход на восточноевропейских потребителей”, — отмечается в сообщении.

Как писал УкрРудПром, Василий Хмельницкий — не единственный владелец ООО “ПЛАНК ЕЛЕКТРОТЕХНІК”. Точнее говоря, зарегистрированной в Лимассоле PARTELI KHOLDINHS LIMITED принадлежат все 100% вышеупомянутой компании в Белой Церкви. У кипрского офшора сразу 4 бенефициара: помимо Василия Ивановича Хмельницкого, это Юрий Геннадьевич Серещенко, Александр Александрович Потапенко и гражданин Российской Федерации Сергей Александрович Мартынов (зарегистрирован в Москве по адресу: Чуксин тупик, дом 3, квартира 33).

Здание завода построено по международной системе зеленого стандарта BREEAM (соответствие около 50 критериям экологического строительства). Продукция Plank Electrotechnic сейчас проходит сертификационные процедуры ЕС.

Ежегодно завод будет выпускать около 4,6 млн единиц продукции и конкурировать на отечественном рынке прежде всего с китайскими и турецкими производителями.

В частности, на заводе будут производить: электрофурнитуру, электроустановочные аксессуары и компоненты (розетки, выключатели, монтажные боксы, стяжки, кнопки и т.д.).

Комментируя запуск проекта, основатель UFuture Василий Хмельницкий сказал, что развитие современных технологических производств, по его мнению, очень привлекательное направление как с бизнес, так и с социальной точек зрения.

“Это не только прибыль, но и налоги и рабочие места”, — отметил Хмельницкий.

Исполнительный директор индустриального парка “Белая Церковь” Владимир Хмурич в свою очередь добавил, что этот проект также дает возможность предпринимателям в этой области масштабировать свой бизнес.

“Открытие нового завода знаменует начало развития на территории индустриального парка “Белая Церковь” инновационного производственного кластера Plank со специализацией на продукции из высокотехнологичных материалов электротехнического, строительного и машиностроительного направлений. Мы предлагаем предпринимателям, которые намерены работать в этих областях, возможность быстро масштабировать свой бизнес без лишних административных и бюрократических препятствий”, — отметил Хмурич.

В компании также рассказали, что в течение года в индустриальном парке “Белая Церковь” начнут строить три новых завода, а в перспективе ближайших четырех лет — построить 20 современных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.