Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий нанял западных юристов и они ему пообещали 147 гектаров под Киевом

[07:30 11 ноября 2014 года ]

Инновационный парк BIONIC Hill Василия Хмельницкого обжаловал октябрьское решение Хозяйственного суда Киева, которым было признанно недействительным выделение земли для реализации проекта Киевским городским советом.

BIONIC Hill подал соответствующий иск в апелляционный хозсуд, сообщается на официальном сайте инновационного парка. Для защиты своих интересов, компания привлекла международную юридическую фирму Gide Loyrette Nouel. Эксперты провели предварительный анализ дела и уверены в выигрыше дела, пишет Дело.

У суда не было причин для отмены решения Киевсовета о выделении земли инновационному парку, утверждает партнер компании Gide Loyrette Nouel Алексей Фелив.

“По нашему мнению, решение суда, которым BIONIC Hill лишили права на земельный участок, является произволом, а в части возвращения этого земельного участка в государственную собственность — вообще абсурдным”, — уверен Фелив.

При этом он указывает, что нельзя было вернуть в госсобственность то, что государственной собственностью никогда не было.

Напомним, земельным участком (г. Киев, ул. Пономарева, 1а; общая площадь 147,11 га) с 2009 года владел жилищный кооператив “Житлобудсервис”, который как собственник имущества расформированной военной части №136 на основании ст. 41 Земельного кодекса Украины по решению Киевсовета получил эту землю в частную собственность. В 2012 году компания выкупила кооператив и реорганизовала его в ООО “Бионик Лэнд”.

В комментарии одной из газет руководитель департамента недвижимости и строительства компании AstapovLawyers Иван Трофименко пояснил, что собственник зданий и сооружений имеет первоочередное право на землю под ними. А партнер юридической фирмы “Ильяшев и Партнеры” Максим Копейчиков отметил, что законный алгоритм действий предполагает не отбор земли, а обеспечение архитектурно-строительного контроля соответствия заявленных к строительству объектов фактически возводимым.

5 февраля 2014 года правомерность решения Киевсовета о выделении территории бывшей военной части для строительства инновационного парка BIONIC Hill подтвердил Окружной административный суд Киева. 4 августа 2014 года к аналогичному выводу пришел Киевский апелляционный административный суд.

22 октября Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры и отобрал землю у проекта BIONIC Hill.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.