Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хара предложил альтернативу пенсионной реформе

[17:38 31 января 2011 года ]

Депутат от Партии регионов Василий Хара категорически осудил Пенсионную реформу, инициируемую правительством Азарова. Об этом депутат сообщил в комментарии “Подробностям”.

В частности, Хара подверг критике инициативу повышения пенсионного возраста, которая, по мнению регионала, является “пагубной крайней мерой”. Он также заявил, что подобную оценку поддерживает вся Федерация профсоюзов, которую он возглавляет.

“Мы категорически выступаем против инициативы Кабинета министров о повышении пенсионного возраста. Даже благополучная Франция бастует против этого. Так во Франции исчерпаны ресурсы пополнения Пенсионного фонда, а у нас они еще есть”, — подчеркнул Хара.

Вместе с тем, он высказался за меры, которые должны стать альтернативой Пенсионной реформы, — отмена упрощенной системы налогообложения для предпринимателей, восстановление производства и вывод экономики из тени. По его словам, выполнение всех этих мер может увеличить поступления в бюджет на 70-75 миллиардов гривен, притом, что повышение пенсионного возраста даст лишь 500-600 миллионов.

Накануне, один из руководителей Запорожского облсовпрофа Виталий Каплий заявил, что профсоюзы не поддерживают Пенсионную реформу, так как она нарушает конституционные права граждан. Кроме того, против реформы высказывались представители Львовской, Черкасской и ряда других областей.

Как сообщают источники в ФПУ, во время внутреннего планового селекторного совещания Василий Хара призвал региональных руководителей начать масштабную кампанию против Пенсионной реформы в регионах, которые региональные организации должны приурочить ко дню рассмотрения реформы в Верховной раде.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.