США не намерены продлевать временное смягчение санкций в отношении поставок российской нефти и нефтепродуктов, заявил министр финансов страны Скотт Бессент в разговоре с Associated Press. Срок действующей лицензии Управления по контролю за иностранными активами (OFAC), которая позволяет приобретать находящееся в танкерах российское сырье, истекает 16 мая. Она была выдана неделю назад, хотя тот же Бессент за несколько дней до этого заверял, что США не будут продлевать разрешение.
По словам Бессента, в прошлой раз исключение для российской нефти было сделано после просьбы более чем десяти государств во время совещаний Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ) в середине апреля. “Это было сделано для уязвимых и бедных стран. Но я не думаю, что будет еще одно продление. Мне кажется, российская нефть, находившаяся в море, в значительной степени уже раскуплена”, — сообщил глава Минфина. Аналогичная лицензия действует в отношении иранской нефти.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.