Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vanсo объявила форс-мажор по проекту в Кот д'Ивуаре

[09:50 05 апреля 2011 года ]

Vanco Prykerchenska Ltd., согласно договору о разделе продукции по оффшорному геологоразведочному проекту на блоках CI-101 и CI-401 (Республика Кот д'Ивуар), официально уведомила правительство этой страны и партнерские компании “ЛУКОЙЛ Оверсиз” и Petroci Holding о наступлении форс-мажорных обстоятельств, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении Vanco, компания готова возобновить активную работу по проекту CI-205 после нормализации обстановки в Кот д'Ивуаре.

Vanco и Petroci Holding подписали договор о разделе продукции на блоках CI-101 и CI-401 с властями Кот д'Ивуара в 2005 году. В свою очередь, “ЛУКОЙЛ Оверсиз” подключился к реализации проекта в 2007 году, получив долю 56,66%. При этом доля Vanco сократилась до 28,34%, Petroci Holding — до 15%.

Как сообщалось, “ЛУКОЙЛ Оверсиз” объявил о форс-мажоре по оффшорному геологоразведочному проекту на блоке CI-205 в Кот д'Ивуаре.

Кризис в Кот д'Ивуаре в результате вооруженного противостояния сторонников избранного президента Алассана Уаттары и бывшего президента Лорана Гбагбо достиг крайней степени обострения.

Совет Безопасности ООН на прошлой неделе единогласно одобрил резолюцию, в соответствии с которой вводятся санкции против Гбагбо, отказывающегося уходить с поста президента Кот д'Ивуара.

Выборы в Кот д'Ивуаре состоялись в ноябре прошлого года. Победителем был признан Уаттара, однако прежний президент Гбагбо оспорил итоги голосования и отказался признавать их. Противостояние переросло в насилие, которое, по мнению экспертов, может вылиться в гражданскую войну.

Собственниками Vanco Prykerchenska с равным долевым участием являются Vanco International, DTEK Holdings Limited бизнесмена Рината Ахметова, Shadowlight Investments Limited российского бизнесмена Евгения Новицкого, а также компания Integrum Technologies Limited.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.