Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валютный рынок способен удовлетворить спрос “Нафтогаза”

[13:14 15 сентября 2010 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” отрицает тот факт, что ее периодические выходы на рынок с покупкой валюты для расчетов за российский природный газ приводят к скачкам курса гривни. Об этом сообщил глава правления НАК Евгений Бакулин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Объективных оснований для скачка курса нет (при закупке “Нафтогазом” валюты на межбанке)”, — сказал он журналистам в Киеве в среду.

При этом Бакулин отметил, что “Нафтогаз Украины” планирует и в будущем закупать валюту для расчета за российский газ как напрямую у Национального банка Украины, так и на межбанке.

Как сообщалось, НАК ежемесячно закупает российский газ на 700-800 млн. долларов. Срок расчетов за него — до седьмого числа месяца, следующего за месяцем поставок. Традиционно “Нафтогаз” выходит на валютный рынок за несколько дней до указанной даты.

По мнению дилеров, в сентябре заявки НАК стали одной из важных причин возникшего давления на гривню, что потребовало от Нацбанка увеличить валютные интервенции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.