Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валютные поступления от украинских заробитчан существенно упали

[19:00 01 июня 2022 года ]

Объемы частных денежных переводов в апреле уменьшились на 14,7% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и составили $1 млрд. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины (НБУ), сообщает Finbalance.

В частности, объемы заработной платы, которую украинцы получают из-за границы, сократились на 37,5%, объемы других частных переводов, поступивших через официальные каналы, уменьшились на 11,7%.

По данным НБУ, в целом по официальным каналам направлено на 25,3% переводов меньше, чем в апреле прошлого года, тогда как поток через неформальные каналы остался на уровне прошлого года.

Оценки Нацбанка свидетельствуют, что всего за первые четыре месяца текущего года объемы денежных переводов снизились на 10,5% — до $4,07 млрд.

Как сообщалось, по данным НБУ, объем частных денежных переводов в Украину из-за рубежа в 2021 году составил $15,03 млрд, что на 25,4% или на $3,05 млрд больше показателя за 2020 год ($11,98 млрд) и стало рекордным показателем.

В том числе по официальным каналам в Украину поступили частные переводы на $8,14 млрд (в 2020 году — $7,41 млрд), а неформальными — на $6,89 млрд (в 2020 году — $4,57 млрд).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.