Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерия Гонтарева пожаловалась на Юлию Тимошенко

[09:40 15 ноября 2016 года ]

Организованная лидером партии “Батькивщина” Юлией Тимошенко кампания против Национального банка Украины (НБУ) выгодна собственникам обанкротившихся банков, которые не хотят возвращать долги, и вредит украинцам, заявляет глава НБУ Валерия Гонтарева.

“Тимошенко, которая собирает вкладчиков обанкротившихся банков на митинги, откровенно обманывает украинцев… К Юлии Тимошенко присоединилось несколько народных депутатов, пытающихся дестабилизировать экономическую ситуацию, чтобы использовать это в своих политических целях. Популистские лозунги выгодны и для владельцев обанкротившихся банков”, — говорится ее в обращении, текст которого размещен на веб-сайте центрального банка.

Как отмечает В.Гонтарева, НБУ уже более месяца находится под спланированной политической информационной атакой.

При этом, по ее словам, Нацбанк и Фонд гарантирования вкладов физических лиц направили в правоохранительные органы более 3,3 тыс. заявлений относительно уголовных преступлений на общую сумму около 300 млрд грн.

“Эти деньги владельцы обанкротившихся банков вывели из финансовых учреждений, чтобы вложить их в развитие своих бизнес-империй. Их банки обанкротились, вкладчики пострадали, однако их основной бизнес работает и приносит доходы, а их имена продолжают появляться в рейтингах самых богатых украинцев. За выведение средств акционеры должны нести ответственность”, — подчеркивается в обращении.

По мнению главы НБУ, в случает выполнения политических обещаний организаторов указанной кампании Украина вернется в 90-е годы и запустится печатный станок. “При премьере Тимошенко Нацбанк предоставил банкам 84 млрд грн рефинансирования, на рекапитализацию банков — еще около 12 млрд грн. Большая часть этих средств выведена из банков их владельцами и уже не будет возвращена государству”, — утверждает В.Гонтарева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.