Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский может возглавить список Партии регионов

[09:16 19 января 2012 года ]

Назначение Валерия Хорошовского министром финансов может быть средством давления на премьер-министра Николая Азарова в вопросе подписания новых газовых контрактов с Российской Федерацией. Об этом УНИАН заявил политолог Вадим Карасев.

“Возможно, Азаров упорствует в сдаче ГТС на тех условиях, которые предлагает Владимир Путин. Отставка Федора Ярошенко и назначение Хорошковского призваны либо надавить на Азарова (чтобы он подписал эти новые газовые контракты), либо чтобы это (газовые соглашения) подписывал новый премьер-министр, если Азаров будет упорствовать и говорить, что он не сдаст национальные интересы”, — сказал Карасев.

Он также отметил, что назначение Хорошковского министром финансов также связано с поиском “телегеничного, моложавого, энергичного политтехнологичного типажа”, который смог бы повести Партию регионов на парламентские выборы 2012 года по партийным спискам.

“С Сергеем Тигипко этого не получилось, поэтому может выйти с Хорошковским, поскольку он соответствует этим критериям. Он более опытен в политтехнологических компаниях”, — отметил эксперт.

Также Карасев подчеркнул, что главной интригой будет то, сколько продержится Хорошковский в должности министра финансов. “Поведет Партию регионов с поста министра финансов, а возможно, и замахнется на более высокий пост, который предполагает главенство в списке Партии регионов”, — отметил политолог.

При этом он отметил, что отставка Ярошенко не означает автоматической отставки Азарова. “Но это будет зависеть, насколько Хорошковский войдет в курс дела и так далее. Я думаю, что если бы Виктор Янукович созрел к отставке Азарова, он бы просто поменял его на того же Хорошковского”, — подчеркнул Карасев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-20 09:54:14] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

А хіба "бреалін" член партії регіонів? Чи він прямо з грязі в князі?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.