Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Наливайченко в конфликте с Петром Порошенко поддерживают Арсений Яценюк и Игорь Коломойский

[16:55 16 июня 2015 года ]

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в своем противостоянии с Администрацией президента Петра Порошенко заручился поддержкой не только команды мэра Киева Виталия Кличко, с которой он связан, но и премьер-министра Арсения Яценюка и бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом Апострофу сообщил один из руководителей фракции “Блок Петра Порошенко”, пожелавший остаться неизвестным.

“В среду (10 июня) Наливайченко согласился на предложение президента возглавить Службу внешней разведки (СВР). Ему пообещали, что СВР будет усилена новыми подразделениями. Его кандидатура была согласована с нашими союзниками — США и Великобританией, как это принято в сфере разведки. Однако потом коллеги по УДАРу убедили Наливайченко отказаться от президентского варианта. С ним также переговорил Яценюк, видимо, пообещав поддержку, а далее, по моей информации, состоялся телефонный разговор с Коломойским, и, как результат — Наливайченко получил эфир на телеканале бизнесмена “1+1”. Параллельно он провел увольнения в главке по борьбе с коррупцией СБУ, выставив себя рьяным борцом с коррупцией”, — сказал источник.

Собеседник уверяет, что Коломойский включился в противостояние между АП и Наливайченко, так как хочет досадить Порошенко, который, как говорит депутат, заинтересован в мирном разрешении ситуации.

“Для Игоря Валерьевича чем хуже, тем лучше. Любая возможность показать слабость президента приветствуется”, — отметил представитель БПП. Он также считает, что команда Коломойского хотела бы получить большее влияние на СБУ, которая ведет расследования, где фигурируют близкие к бизнесмену Геннадий Корбан и Святослав Олийнык.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.