Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale выберет нового главу

[09:08 04 апреля 2011 года ]

Крупнейший в мире производитель железной руды Vale выберет нового генерального директора 7 апреля из трех кандидатов. Об этом сообщает Reuters, передает РБК-Украина.

Компания подтвердила сообщения в СМИ об увольнении генерального директора Роджера Аньелли. Совет директоров контролирующего акционера Vale Valepar соберется 7 апреля, чтобы рассмотреть кандидатуры, отобранные международным рекрутинговым агентством, сообщил директор по связям с инвесторами Vale Гильерме Кавальканти. Он не назвал имена кандидатов.

По сообщениям в прессе, Vale, скорее всего, возглавит Тито Ботельо Мартинс, нынешний директор компании по базовым металлам и глава дочерней компании по производству никеля Inco в Канаде.

Vale уволила генерального директора Аньелли под давлением правительства, недовольного тем, что компания, по мнению властей, недостаточно инвестирует в экономику Бразилии. Vale была приватизирована в 1990-е гг., но правительство Бразилии имеет контрольный пакет акций контролирующего акционера Vale Valepar через государственные пенсионные фонды и государственный банк BNDES.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.