Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale вчетверо увеличила чистую прибыль

[08:38 10 мая 2011 года ]

Крупнейший в мире производитель железной руды бразильский концерн Vale в первом квартале 2011 года увеличил чистую прибыль более чем в 4 раза благодаря росту объемов продаж базовых металлов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении компании, чистая прибыль в январе-марте составила рекордные 6,826 млрд долларов, или 1,29 долларов в расчете на акцию, по сравнению с 1,6 млрд долларов, или 30 центов на акцию, полученных за аналогичный период 2010 года. При этом результат оказался на 13,1% выше предыдущего рекорда по чистой прибыли в 6,038 млрд долларов, зафиксированного по итогам третьего квартала прошлого года.

Рост чистой прибыли относительно четвертого квартала составил 15,4%.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали показатель на уровне 1,11 доллара на акцию.

Операционная выручка Vale увеличилась на 97,8% до 13,548 млрд долларов с 6,848 млрд долларов в первые три месяца 2010 года.

Цена реализации железной руды в прошедшем квартале составляла 126,19 доллара за тонну против 64,76 доллара за тонну за тот же период годом ранее.

В минувшем квартале Vale произвела 71,5 млн тонн желруды, что на 3,6% больше, чем годом ранее.

Производство никеля выросло на 78% — до 59 тыс. тонн, меди — более чем удвоилось — до 70 тыс. тонн.

Vale, штат которой превышает 100 тыс. человек более чем в 35 странах, была создана в 1942 году и приватизирована в 1997 году. Компания работает в Северной и Южной Америке, Африке, Евразии и Австралии, занимаясь добычей железной руды, марганца, меди, урана, угля, никеля, бокситов, алмазов, а также фосфата и калия. Акционерами Vale являются, в частности, Previ (пенсионный фонд госбанка Banco do Brasil SA), Bradespar SA, Mitsui & Co. и Grupo Opportunity. Правительству Бразилии принадлежит 6,9% голосующих акций.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.