Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale увеличила чистую прибыль на 74%

[09:48 29 июля 2011 года ]

Крупнейший в мире производитель железной руды бразильский концерн Vale SA во втором квартале 2011 года увеличил чистую прибыль на 74%, однако показатель оказался меньше ожиданий рынка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении компании, чистая прибыль апреле-июне составила 6,452 млрд долларов, или 1,22 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 3,705 млрд долларов, или 70 центов на акцию, полученных за аналогичный период 2010 года. При этом результат, несмотря на то, что оказался рекордным для второго квартала, не оправдал ожиданий аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, прогнозировавших прибыль в среднем на уровне 1,39 доллара на акцию.

По сравнению с первым кварталом, когда Vale получил рекордную за всю свою историю прибыль в $6,826 млрд, прибыль сократилась на 5,5%.

Операционная выручка Vale увеличилась на 54,5% с 9,93 млрд долларов в апреле-июне 2010 года — до рекордных за всю историю 15,345 млрд долларов.

Цена реализации железной руды в прошедшем квартале составляла 145,3 доллара за тонну, что на 15,1% выше, чем в предыдущем квартале.

В минувшем квартале Vale произвела 72,897 млн тонн желруды против 69,602 млн тонн во втором квартале 2010 года и 68,052 млн тонн в первом квартале.

Производство никеля упало до 57 тыс. тонн с 58 тыс. тонн в первом квартале.

Vale, штат которой превышает 100 тыс. человек более чем в 35 странах, была создана в 1942 году и приватизирована в 1997 году. Компания работает в Северной и Южной Америке, Африке, Евразии и Австралии, занимаясь добычей железной руды, марганца, меди, урана, угля, никеля, бокситов, алмазов, а также фосфата и калия. Акционерами Vale являются, в частности, Previ (пенсионный фонд госбанка Banco do Brasil SA), Bradespar SA, Mitsui & Co. и Grupo Opportunity. Правительству Бразилии принадлежит 6,9% голосующих акций.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.