Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale предупреждает о возможном разрушении дамбы еще на одном своём руднике в Бразилии

[15:00 20 мая 2019 года ]

Бразильская горнодобывающая корпорация Vale предупредила о возможности разрушения еще одной своей дамбы в бразильском штате Минас-Жерайс в ближайшие дни, сообщила прокуратура штата.
      Прокуратура штата со ссылкой на данные самой Vale, заявляет, что, по оценкам компании, в случае продолжения движения почвы с текущей скоростью, прорыв может произойти уже 19-25 мая, передает Metaltorg.ru.
      Как говорится в сообщении на сайте компании, ей было зафиксировано движение на северном склоне шахты Гонго Соко.   
      ”Следует отметить, что пока нет технических данных, указывающих на возможное движение северного склона шахты Гонго Соко, которое вызвало бы прорыв дамбы Сул Супериор. Тем не менее, Vale повышает уровень тревоги и готовности к наихудшему сценарию разрушения”, — отмечает корпорация.
      Компания сообщает, что мониторит ситуацию 24 часа в сутки, сообщает населению об угрозе, а также в субботу проведет симуляцию эвакуации. Между тем, эвакуация примерно 400 жителей района плотины была проведена еще в феврале в связи с повышением уровня тревоги из-за состояния плотины. По последним данным, число погибших в результате прорыва дамбы Vale в январе этого года в бразильском штате Минас-Жерайс, составляет 231 человек, пропавшими без вести числятся 46 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.