Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale получила рекордную прибыль

[17:24 28 октября 2010 года ]

Бразильский горнодобывающий гигант Vale получил рекордную квартальную прибыль благодаря росту производства и цен на железную руду, передает Reuters.

Чистая прибыль Vale — крупнейшего в мире производителя железной руды — повысилась более чем в 3,5 раза по сравнению с третьим кварталом прошлого года до 10,55 миллиарда реалов (6,13 млрд. долл.), превзойдя прогнозы аналитиков.

“Это лучшие результаты за всю историю Vale, включая рекордную выручку, чистую прибыль и движение наличности”, — говорится в сообщении компании.

Показатель EBITDA вырос более чем в 2,5 раза до 9,25 млрд. долл. Аналитики прогнозировали чистую прибыль в 5,93 млрд. долл. и EBITDA в 8,3 млрд. долл.

В третьем квартале Vale повысила производство железной руды на 24 процента по сравнению с прошлым годом до 82,6 миллиона тонн. Инвестиции компании в январе-сентябре составили 7,62 млрд. долл., и для завершения текущих проектов компании потребуется, по словам генерального директора Роджера Агнелли, 26-28 млрд. долл. инвестиций в течение двух лет.

До конца 2010 года Vale надеется начать производство на никелевом месторождении Onca Puma в Бразилии, медном месторождении Tres Valles в Чили и на предприятиях по производству железорудных окатышей в Омане.

В этом году Vale, как и ее основные конкуренты BHP Billiton и Rio Tinto, перешла на квартальную систему ценообразования на железную руду, что привело к росту цен. Контрактные цены основаны на ценах спотового рынка, которые ранее в этом году превысили 180 долл. за тонну, а теперь близки к 150 долл. за тонну.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.