Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale не уйдет с рынка цветных металлов

[12:30 11 октября 2021 года ]

Бразильская горнодобывающая корпорация Vale больше не рассматривает вариант с выделением в отдельную компанию своего бизнеса на рынке цветных металлов. Как передаёт портал Metalinfo.ru, об этом заявил генеральный директор корпорации Эдуардо Бартоломео (Eduardo Bartolomeo) на онлайновой конференции Financial Times Mining Summit.

Vale разрабатывала такие планы с 2014 г., чтобы сфокусироваться на добыче железорудного сырья, отложила их в 2015 г., но затем снова вернулась к ним. Но теперь от такого варианта, похоже, окончательно отказались.

По словам Эдуардо Бартоломео, одна из основных проблем заключается в высокой стоимости активов. Доходы подразделений, занимающихся никелем, медью и другими цветными металлами, составляют около $3,5 млрд. в год, а продавать их надо в несколько раз дороже. При таких условиях может не найтись покупателей.

Также Vale сообщила, что в судебном порядке добилась разблокировки никелевого рудника Onca Puma в Бразилии. Несколькими днями ранее лицензия на него была отозвана у Vale местными властями. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.