Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale намерена за год снизить долговую нагрузку как минимум на 8 млрд. долларов

[13:42 03 ноября 2016 года ]

Бразильский производитель железной руды компания Vale планирует снизить чистую задолженность к концу 2017 г. с $25 млрд в настоящее время до $15-$17 млрд посредством выхода из ряда активов и благодаря опоре на цену железной руды и никеля. Об этом передает  портал Metaltorg.ru.

Главный исполнительный директор Vale Мурило Феррейра заявил, что надеется на устойчивый денежный поток в 2016-м и 2017-м году — независимо от программы дивестирования. Между тем компания снизила ряд производственных ориентиров на 2017 г. и может сократить добычу железной руды в Бразилии еще на 20 млн т, до 25 млн т. Вместе с тем г-н Феррейра позитивно воспринимает перспективы рынков железной руды и никеля, но в отношении меди такой уверенности нет. По его словам, уровень истощения запасов ЖРС крайне высок. Запасы железной руды на местороождениях Vale снизятся в течение ближайших семи лет на 4%, тогда как резервы ЖРС у конкурентов компании сократятся на 15-17%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.