Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale инвестирует в развитие 21 млрд. долларов

[11:11 29 ноября 2011 года ]

Крупнейший в мире производитель железной руды — Vale SA планирует в 2012 г. инвестировать в свои горнодобывающие проекты 21,4 млрд. долларов. Об этом сообщает “Финмаркет”, передают “Ведомости”.

На реализацию новых проектов компания направит 12,95 млрд. долларов, на разработку и исследовательскую деятельность будет выделено 2,4 млрд. долларов, еще 6,1 млрд. долларов пойдут на поддержание существующих проектов. В 2012 г. компания планирует добыть 312 млн. тонн железной руды, сохранив добычу на уровне 2011 г. Выпуск никеля при этом, как ожидается, составит 300 тыс. тонн, меди — около 340 тыс. тонн, угля — 16,6 млн. тонн.

Прибыль Vale в третьем квартале снизилась на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за снижения курса национальной валюты. В связи с ослаблением реала Vale потеряла 2,8 млрд. долларов на переоценке задолженности в иностранной валюте, составляющей две трети всей задолженности компании. Чистая прибыль составила 4,94 млрд. долларов при прогнозах аналитиков в 6,49 млрд. долларов. При этом Vale отметила 9%-ный рост показателя EBITDA за счет роста цен на железную руду и продаж, но EBITDA в 9,63 млрд. долларов тоже не оправдала прогнозов аналитиков, ожидавших 10,38 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.