Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вакантность офисов в Киеве достигнет 20%

[09:40 20 декабря 2012 года ]

Вакантность площадей в офисных центрах Киева в 2013 году может возрасти до 20% с 14% в настоящее время. Об этом сообщил управляющий директор консалтинговой компании Colliers International в Украине Александр Носаченко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Вакантность офисных площадей на сегодня, если не считать БЦ “Торонто”, это где-то 14%. Нет сомнений, что за следующие 12 месяцев ставка вакантности существенно вырастет. Ставка вакантности по итогам следующего года может подпрыгнуть до 20%, и это будет уже болезненно для рынка, так как рынок равновесия считается порядка 10-12%, это норма”, — сказал А.Носаченко на пресс-конференции в Киеве в среду.

На сегодняшний день арендные ставки на офисы класса “А” в Киеве составляют 30-40 долларов за 1 кв. м в месяц, класса “В” — 17-26 долларов — кв. метр в месяц.

В то же время директор департамента офисной недвижимости Павел Макуха сообщил, что в текущем году на рынок офисной недвижимости вышло около 150 тыс. кв. м площадей преимущественно класса “А” и “В”, что вдвое меньше заявленного девелоперами показателя. Общая площадь офисных помещений в Киеве на конец 2012 года составляла немногим более 1,4 млн кв. м.

По словам Макухи, заявленный девелоперами вывод новых офисных площадей на 2013 год составляет около 250 тыс. кв. м, из которых около 70 тыс. кв. м может перейти на 2014 год.

Он также отметил, что в текущем году доля иностранных компаний в общей структуре спроса на офисы немного выросла по сравнению с прошлым годом.

Collіers Іnternatіonal — международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания, в частности, предоставляет консультационные услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, в сфере гостиничной недвижимости, услуги по оценке объектов недвижимости, анализ инвестиционных проектов и др.

Colliers International объединяет более 12 тыс. сотрудников, работающих в 520 офисах в 62 стране мира.

Представительство Collіers Іnternatіonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.