Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вагоностроительная компания Сергея Тигипко увеличила доход вдвое несмотря на войну

[09:20 02 февраля 2023 года ]

АО “Днепровагонмаш” (ДВМ), входящее в финансово-промышленную группу “ТАС” Сергея Тигипко, завершило 2022 год с чистой прибылью 32,67 млн грн после чистого убытка на 132,52 млн грн годом ранее. Согласно обнародованной в системе раскрытия информации НКЦБФР промежуточной отчетностью, чистый доход компании в прошлом году вырос в 1,9 раза — до 1,11 млрд грн, сообщает Интерфакс-Украина.

Завод получил 154,64 млн грн консолидированной валовой прибыли после убытка почти на 5 млн грн в 2021 году, при этом операционная прибыль составила 41,6 млн грн после убытка на 133,6 млн грн.

Долгосрочные обязательства компании за прошлый год выросли на 11% — до 135,9 млн. грн., а текущие сократились на 30,7% — до 452,9 млн. грн.

Консолидированная отчетность компании включает показатели дочернего предприятия “Стальзавод”.

“Днепровагонмаш” пока не обнародовал неконсолидированную финотчетность и количество выпущенных вагонов, в январе-сентябре 2022 года ДВМ произвел 468 вагонов, преимущественно производились полувагоны и платформы для крупнотоннажных контейнеров.

“Днепровагонмаш” — одно из ведущих предприятий Украины в сфере проектирования и изготовления грузовых вагонов. Мощность производства — 9 тыс. вагонов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.