Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадима Шульмана, который судится с Игорем Коломойским за завод в США, сняли с международного розыска

[08:30 14 июля 2021 года ]

Бизнесмена Вадима Шульмана сняли с международного учета розыска лиц Бюро Интерпола, говорится в письме Национального антикоррупционного бюро в адрес Шульмана, которое есть в распоряжении Экономической правды.

В тексте письма отмечается, что Шульмана подозревают в отмывании денег и иного имущества, полученного преступным путем. По результатам предварительного расследования ему было сообщено о подозрении.

Однако, по состоянию на 2 июля 2021 года “вынесено постановление о снятии [Шульмана] с международного учета розыска лиц Бюро Интерпола”.

Отметим, что Шульман является бывшим бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского, а сейчас является его врагом. Подозрение Шульману подписал в 2019 году экс-прокурор Константин Кулик, которого связывали с Коломойским.

Шульман свидетельствовал против Коломойского в ФБР.

Сейчас он судится с Коломойским и Геннадием Боголюбовым за сталелитейный завод Warren Steel Holdings LLC. в США (штат Огайо). В 2012 году Шульман заподозрил партнеров в мошенничестве и в ходе собственного расследования обнаружил, что Warren Steel заключает кредитные соглашения и договоры купли-продажи с другими компаниями Коломойского и Боголюбова на невыгодных для завода условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.