Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадима Новинского подозревают в том, что сверхприбыли “Метинвеста” он отправит на православный “газават”

[10:10 18 ноября 2021 года ]

Олигарх, внефракционный народный депутат Вадим Новинский может получить дополнительно 20 миллиардов гривен в год для продвижения интересов Русской православной церкви в Украине. Об этом в Facebook сообщил архиепископ Евстратий (Зоря)

“Железная руда — один из главных источников доходов структуры, которую контролирует господин Новинский. Повышение на мировых рынках цены на руду (в середине октября этого года она составляла более $120 за тонну) — источник сотен миллионов долларов доходов, которые получил господин Новинский путем дивидендов”, — говорится в сообщении.

По его словам, структура Новинского за добычу руды платит “смешные деньги” — рента сейчас составляет около $3 за тонну независимо от цены, за которую потом руда будет продана.

“То есть фактически структура г-на Новинского “покупает” у народа Украины, который является владельцем недр, руду за $3, а продает, например в Китай — более $120. Кстати, насколько мне известно, рента на руду — единственная, имеющая такую ​​схему, все остальные определяются от продажной цены ресурса, а не от себестоимости добычи (как в случае с рудой)”, — сообщил архиепископ.

Он напомнил, что в парламенте “должны рассматривать вопрос об упорядочении этой аномалии” “Когда народ Украины за копейки отдает ресурсы тем, кто потом зарабатывает на них миллиарды (по приблизительным подсчетам “цена вопроса”, в зависимости от колебаний цены на руду, составляет до 3 миллиардов долларов в год). Интересно, смогут ли? Проголосуют ли?”

Почему я решил написать? Потому что недавно прочитал о том, как, по данным расследователей, господин Новинский активно “заботился” об изменениях в правительственный законопроект. В результате из-за определенных правок из проекта могут “испариться” налоги на сумму почти в 20 миллиардов гривен”, — добавил Зоря.

Архиепископ отметил, что Новинский (в качестве протодиакона Русской Церкви) “тесно заботится” о церковных процессах. “Сотни судебных дел против общин, которые решили выйти из МП. Медиа-конгломерат по официальным ресурсам МПвУ и пропагандистских приложений к ним. Поездки в те церкви, которые пока не признали Томос об автокефалии, с “весомыми аргументами” не делать этого и впредь … Имея 20 миллиардов в год, фактически подаренных народом Украины, — сложно ли быть таким активным и щедрым для продвижения интересов РПЦ?” — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-18 12:07:45] [ Аноним с адреса 178.133.32.* ]

Хоть один Православной вере подчинён, а другие олигархи иноверцам разным: католикам, иудеям и муслимам. Настоящий патриот своей земли!

[2021-11-18 10:17:57] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Уже и попы в ценах на руду и фрахт разбираются. Сказочная страна

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.