Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Столар запустил мульку, что уходит с рынка столичного жилья

[15:50 27 июня 2022 года ]

Народный депутат Вадим Столар якобы выходит из девелоперских компаний, занимающихся строительством жилья в Киеве. Об этом сообщили источники Экономической правды.

Речь идет о компаниях ENSO и bUd development. В первой Столар был единоличным бенефициаром, во второй — вместе с президентом холдинговой компании “Киевгорстрой” Игорем Кушниром и соосновательницой Stolitsa Group Владиславой Молчановой.

“Столар уходит с рынка. Это касается ENSO”, — говорит руководитель одной из столичных строительных компаний на условиях анонимности.

Официально компания ENSO принадлежит Андрею Руденко и Рамилю Мехтиеву. Мехтиев отрицает причастность Столара к девелоперской компании.

Другой собеседник не под запись подтвердил, что компания может не возобновить работу. В начале марта ENSO сообщила, что приостановила деятельность на неопределенный срок. Исполнительный директор Мехтиев добавил, что ENSO не возобновит работу до завершения военного положения. Среди причин — угроза жизни и здоровью сотрудников, нарушенные цепочки поставок импортных материалов и мобилизация военнообязанных строителей.

В последние недели ситуация в bUd development наладилась, ей не угрожает судьба “Укрбуда” и “Аркады”, подтверждает другой столичный девелопер. Столар мог выйти из состава “концессионеров” компании.

Директор ассоциации, строящей под брендом bUd development, Алексей Прокопенко заявил, что информация о возможном банкротстве застройщика не соответствует действительности. “Это бред. Компания не планирует уходить с рынка. Нам удалось собрать 20% строителей и мы постепенно возобновляем деятельность”, — заявил Прокопенко.

По его словам, партнеры bUd решили возобновить работу отделов продаж и строительство в комплексах с высокой степенью готовности.

Вадим Столар стал известен в 2015-2017 годах как “смотрящий” за сферой строительства в Киеве. Не в последнюю очередь этому способствовала дружба с мэром Виталием Кличко и “собственные” депутаты в Киевсовете.

По подсчетам Forbes, в 2021 году Столар занимал 64-ю позицию в перечне самых богатых украинцев с активами 175 млн дол. Он является владельцем 33-этажного бизнес-центра “Парус” в центре Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.