Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский устал от предвыборной гонки

[11:00 26 июня 2013 года ]

Миллиардер Вадим Новинский передумал избираться по 224 мажоритарному округу, но не хочет, чтобы эта инициатива исходила от него. Именно такое впечатление складывается из очередного скандала, который произошел на этом округе. Новинский в очередной раз прямо нарушил четко сформулированную в законе о выборах народных депутатов норму.

Кандидат в депутаты по 224 округу в Севастополе Дмитрий Белоцерковец подал жалобу в ЦИК на его оппонента, бизнесмена Вадима Новинского за агитацию на территории школы.

По утверждению Белоцерковца, 20 июня 2013 года с 19:00 до 20:00 Новинский проводил встречу с избирателями на территории общеобразовательной школы №23, которая находится по адресу Севастополь, улица Степаняна, 13.

“Во время этой встречи было выявлено, что на доме (в помещении) школы были размещены агитационные материалы, а именно плакат с надписью “Голосуй за Севастополь 7 июля 2013 года. Новые возможности Севастополя. Вадим Новинский” и фотоизображением указанного кандидата”, — сказано в жалобе.

“Кроме того, факт размещения агитационного плаката именно кандидатом в депутаты подтверждается тем обстоятельством, что Новинський проводил встречу с избирателями на фоне вышеуказанной школы перед агитационным плакатом”, — заметил Белоцерковец в жалобе.
“Не может быть совпадением, что собственный агитационный плакат кандидата был размещен кем-то другим именно в том месте, где кандидат проводил встречу с избирателями”, — заметил в жалобе Белоцерковец — “Законом Украины о выборах народных депутатов запрещено размещение агитационных материалов на домах и в помещениях …учреждения и организаций государственной и коммунальной формы собственности”.

“Таким образом, кандидатом в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 224 Вадимом Новинским во время осуществления предвыборной агитации была нарушена часть 4 статьи 74 закона о выборах”, — утверждает Белоцерковец.

Напомним, что две недели назад Белоцерковец предоставил доказательства нахождения Вадима Новинского на военном корабле, что прямо запрещено все той же 74 статьей Закона о выборах народных депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.