Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский сменил главу компании “Элста”

[13:08 17 ноября 2010 года ]

Наблюдательный совет ЗАО “Элста”, созданного на базе существующего металлургического и литейного производства ОАО “Днепропресс” (Днепропетровск), уволил с должности генерального директора компании Евгения Приходу, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации компании, Прихода уволен с 12 ноября текущего года.

Исполнение обязанностей руководителя завода с 15 ноября поручено коммерческому директору этого предприятия Алине Красюк — до утверждения гендиректора на общем собрании акционеров.

Прихода являлся гендиректором завода с 5 августа 2008 года.

ЗАО “Элста” специализируется на литейном производстве изделий промышленного назначения для предприятий автомобилестроения, энергетического машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортного машиностроения, военно-промышленного комплекса, сельхозмашиностроения, станкостроения, коммунального хозяйства и производители товаров народного потребления. Кроме украинских предприятий, потребителями продукции “Элсты” являются предприятия в странах ближнего и дальнего зарубежья (Россия, Германия).

ОАО “Днепропресс” — один из ведущих украинских производителей тяжелого оборудования, специализирующийся на производстве ковочных прессов и комплексов, гидравлических прессов, ковочных манипуляторов, штамповочного оборудования, плитных прессов, буровых насосов, оборудования для дробления руды и угля, а также другого оборудования для различных отраслей промышленности.

Группа предприятий “Днепропресс” и “Элста” является производственным комплексом, который расположен на единой производственной площадке в Днепропетровске.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). В сферу интересов “Смарт-холдинга” также входят активы в машиностроении (ОАО “Днепропресс”, ЗАО “Элста”), в судостроении (ОАО “ХСЗ” и ОАО “ЧСЗ “), в аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита” и ОАО “Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов”), в сфере недвижимости (ООО “Юджин”).

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.