Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский продолжает выталкивать Константина Григоришина из Сумского НПО

[09:10 27 июня 2019 года ]

ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” (Сумское НПО), к руководству которым в апреле вернулся экс-гендиректор Владимир Лукьяненко, намерено реорганизоваться в частное АО. Согласно объявлению в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующий вопрос внесен в повестку дня общего собрания акционеров общества, намеченного на 26 июля.

В повестке дня также вопросы внесения изменений в документы общества в связи с планируемым преобразованием, а также перевыборы наблюдательного совета и ревизионной комиссии, утверждение финотчета за 2018 год и утверждение основных направлений развития на 2019 год.

Как сообщалось, в 2018 году чистый убыток Сумского НПО увеличился на 93,3% к 2017 году, до 2 млрд 158 млн грн, а чистый доход от реализации сократился на 12,8% — до 759,8 млн грн.

Сумское НПО — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

Снижение объемов реализации в последние несколько лет на предприятии связывают в первую очередь с сокращением экспорта в РФ и страны СНГ из-за политико-экономической ситуации, сокращением инвестпрограммы российского ОАО “Газпром” и политики этой страны по защите собственного производителя.

Набсовет НПО с 22 апреля уволил с занимаемой должности гендиректора Алексея Цымбала, руководившего объединением с 2011 года, назначив руководителем предприятия экс-гендиректора Владимира Лукьяненко.

По состоянию на первый квартал 2019 года компания Stremvol Holdings (Кипр) владела 83,736% акций ПАО “Сумское НПО”, еще 13,5124% принадлежит “Просцено трейдинг” (Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.