Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский может купить Универсал Банк

[08:00 28 ноября 2012 года ]

Компания “Смарт-холдинг” проводит due diligence Универсал Банка (оба Киев) с целью изучения возможности его покупки. Об этом сообщил информированный источник в банковских кругах, передает “Интерфакс-Украина”.

“В понедельник, 26 ноября, “Смарт-холдинг” начал due diligence Универсал Банка”, — сказал собеседник агентства.

Вместе с тем в пресс-службе “Смарт-холдинга” не подтвердили и не опровергли эту информацию.

“Банковский бизнес является одним из стратегических направлений деятельности “Смарт-холдинга” и мы продолжаем изучать возможности его расширения. Мы не можем комментировать ход переговоров и называть банки, которые мы рассматриваем, поскольку ограничены договорами о конфиденциальности”, — отметили в пресс-службе.

Пресс-служба Универсал Банка также отказалась от комментариев.

“В последнее время по ряду объективных причин банковский рынок наполнен различными слухами, связанными с покупкой-продажей, изменениями стратегий, уходом банков с рынка и т.д., однако часто данные слухи не имеют под собой основания. Мы не располагаем указанной информацией. Более того, ранее руководство банка неоднократно указывало в своих комментариях, что наш банк нацелен на активный рост и развитие как в розничном, так и в бизнес сегментах”, — сказал представитель пресс-службы банка.

“Смарт-холдинг” в Украине уже владеет Юнекс Банком и банком “Форум”, а также находится в процессе получения контроля над БМ Банком, которые на 1 октября 2012 года по размеру активов занимали соответственно 97-е, 27-е и 58-е место среди 175 действовавших банков. Общий объем активов указанных кредитно-финансовых учреждений на начало четвертого квартала текущего года составлял 1,2% (13,215 млрд грн) от сводных активов банковской системы страны.

Инвестиционная деятельность “Смарт-холдинга” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является в размере 23,75% международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. “Смарт” также владеет крупными активами в нефтегазовой отрасли, судостроении, девелопменте и агросекторе.

Универсал Банк (ранее банк “Универсальный”) основан в 1994 году. Крупнейшим акционером банка на 1 октября 2012 года являлся EFG New Europe Holding B.V (Нидерланды, 99,9652%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов Универсал Банк занимал 26-е место (9,340 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.