Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский готов лечь под Рината Ахметова и в газовом бизнесе

[17:30 30 октября 2018 года ]

Вадим Новинский согласится на объединение своих газодобывающих активов с Ринатом Ахметовым, если будет сделано такое предложение. Об этом бизнесмен и народный депутат от “Оппозиционного блока” заявил в интервью Украинской правде.

“Я с удовольствием его приму. Потому что я считаю Рината Ахметова лучшим партнером, которого я знал в своей жизни”, — сказал Новинский в ответ на вопрос о реакции на возможное предложение по объединению газового бизнеса.

Как сообщалось, “ДТЭК Нефтегаз” Рината Ахметова в 2017 году добыл 1,65 млрд куб. м природного газа, что на 20,8 млн кубометров больше показателя 2016 года.

В портфель активов “ДТЭК Нефтегаз” входят 2 газодобывающих предприятия: ЧАО “Нефтегаздобыча” и ООО “Нефтегазразработка”. Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Входящее в Smart Energy Вадима Новинского ЧАО “Укргазвыдобуток” в 2017 году добыло 113,3 млн куб. м газа, что на 2% больше результата предыдущего года и стало 7 компанией по объему добычи среди частных компаний (9 в стране).

Напомним, Ахметов и Новинский являются основными акционерами крупнейшей украинской горно-металлургической компании “Метинвест”, где “СКМ” принадлежит 71,24%, а “Смарт-холдингу” — 23,76%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.