Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский, финансируя любимого педераста Рината Ахметова, угрожает Украине гражданской войной

[15:00 26 июля 2018 года ]

Журналист Денис Казанский прокомментировал в Facebook свежее интервью Вадима Новинского, младшего партнера Рината Ахметова по “Метинвесту”.

Прочитал свежее интервью Вадима Новинского “Левому берегу”, в котором он грозит Украине гражданской войной, в случае если Вселенский Патриарх даст автокефалию украинской православной церкви.

Вообще я далек от религиозных тем и стараюсь их не комментировать, но здесь особый случай. Когда российский олигарх, который получил украинский паспорт из рук Януковича, шантажирует население Украины массовым кровопролитием и диктует условия всей стране — это уже не просто частное дело одной отдельно взятой религиозной организации. Это вопрос национальной безопасности.

Я уже не раз писал о казусе Новинского, и не могу добавить к этому ничего нового. Ситуация, когда россиянин, легализованный в Украине путинской марионеткой, шантажом и угрозами пытается наводить здесь свои порядки и лоббировать интересы РФ — недопустима. Тем более, эта ситуация выглядит дико в условиях открытого конфликта с Россией. Я не могу представить себе, чтобы, к примеру, в Хорватию заявился сербский олигарх, получил хорватский паспорт и стал бы рассказывать хорватам, что они должны ходить в сербскую православную церковь, а иначе Хорватия утонет в крови. Хорватский народ никогда бы этого не допустил.

Мне искренне непонятно, почему президент Порошенко может отменить гражданство Саакашвили, но не может точно так же отменить указ Януковича о предоставлении украинского паспорта Новинскому. Ведь сегодня уже очевидно, что Янукович — преступник, который не действовал в интересах Украины. Ничем иным, кроме как злым умыслом Порошенко и его окружения, объяснить это укрывательство Новинского я не могу. Нет ни одной причины, по которой президент Украины должен терпеть угрозы и шантаж в адрес своей и так уже воюющей страны. Вопрос Новинского может быть решен одним указом президента. Отмена гражданства и высылка из Украины на историческую родину с запретом на въезд (по той же схеме, как для других кремлевских пропагандистов) — вот и все. Не нужно никакого насилия, мы гуманны.

К сожалению, не смотря на все наши злоключения, украинские элиты так и не уяснили старого и простого правила: государства и народы — тоже живые организмы. Им тоже свойственно болеть и гибнуть. Если нет желания жить, если нет иммунитета к вирусам сепаратизма и внутренних конфликтов — государственный организм коллапсирует и гибнет. В мировой истории полно примеров, когда целые народы слабели и исчезали, потому что не могли или не хотели себя защитить. И если мы будем продолжать в том же духе, если будем сами выписывать себе из-за границы врагов и раздавать им украинские паспорта — можете не сомневаться, что Украина пополнит список навсегда исчезнувших государств.

И последнее. Кто-то может возразить, что Новинский просто такой искренне верующий православный, который очень переживает за церковь УПЦ МП. Но очевидно, что это не так. Конкретный пример доказывает, что Новинский просто использует эти церковные разборки для искусственного раздувания конфликта в Украине и накрутки собственного рейтинга.

Ни для кого не секрет, что Вадим Новинский и Ринат Ахметов находятся в дружественных и партнерских отношениях с Олегом Ляшко и его Радикальной партией. Ляшко регулярно приезжает на заводы “Метинвеста”, совладельцем которых является Новинский, и даже получил в Мариуполе звание “Почетного Ильичевца”. В феврале этого года топ-менеджер “Метинвеста” Юрий Зинченко возглавил исполнительный комитет РПЛ. В Раде Ляшко уже давно является лоббистом интересов Новинского и Ахметова, а их СМИ усиленно пиарят главного “радикала”.

А вот позиция Ляшко по поводу той самой автокефальной церкви.

“Українська помісна церква — наріжний камінь у фундаменті Української незалежної держави, тому команда Радикальної партії одноголосно підтримує звернення до Вселенського Патріарха про визнання автокефалії української церкви”, — говорил сам Ляшко с парламентской трибуны.

Стал бы Новинский спонсировать и пиарить такого политика, если бы в самом деле был истинно православным и верил в то, что говорит в своих интервью? Конечно же нет. Ведь это избирателей можно обмануть, а Бога не обманешь. По этому поводу я еще в апреле записывал видеоблог.

Согласитесь, очень удобно. Новинский спонсирует Радикальную партию, которая выступает за автокефалию и шлет обращения Патриарху в ее поддержку, и одновременно с этим споснирует Оппоблок, который шлет письма Патриарху с призывами автокефалию не давать и угрожает ему Гражданской войной в Украине. Православненько, правда? Посильнее раскачать общество, раздуть на ровном месте конфликт, спровоцировать насилие. Какой милый человек получил украинский паспорт, разве можно у такого гражданство забирать?

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.