Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Малхасян-Новинский заявил, что не будет судиться за отобранные у него активы

[17:30 05 мая 2023 года ]

Экс-нардеп Вадим Малхасян-Новинский ответил на заявления СБУ об аресте его имущества. Он называет обвинения против себя сфальсифицированными с целью рейдерского захвата имущества.

“Умело играя на чувствах наших людей использованием нарративов типа “пророссийский олигарх” и “пособничество государству-агрессору”, отдельные руководители СБУ развернули серию рейдерских действий в отношении бизнеса, который я создал и, посредством которого, многие годы инвестировал в развитие украинской экономики”, — пишет Новинский.

По его утверждению, “СБУ откровенно фальсифицировала уголовное дело о передаче мною корпоративных прав ряда компаний гражданам Кипра, которых путем манипуляций данными и понятиями искусственно сделали “представителями государства-агрессора”.

Новинский считает, что с юридической точки зрения это дело “является откровенной фальсификацией и никакой судебной перспективы не имеет”.

Он считает, что причина преследования — его религиозные убеждения.

“Аресты ранее связанных с моим именем активов совпали во времени с гонениями против канонического православия, попытками отнять Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры, захватами храмов и кампанией очернения духовенства. Меня преследуют за мою позицию в вопросе веры”, — написал он.

Также он заявляет, что “иностранные бенефициары, пострадавшие от рейдерской атаки со стороны представителей украинского государства, уже обратились в правоохранительные органы, подготовили иски в украинские и международные суды с целью восстановления законности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.