Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В захваченных террористами районах Донбасса введут “особый порядок самоуправления” сроком на 3 года

[15:17 15 сентября 2014 года ]

Президент Петр Порошенко предлагает на три года ввести особый порядок самоуправления регионах Донецкой и Луганской областей, где идут боевые действия.

Согласно законопроекту, который получили нардепы сегодня, в отдельных районах Донбасса, расположенных в пределах проведения АТО, вводится особый порядок самоуправления определенного Законом Украины “О борьбе с терроризмом”, сообщает Украинская правда.

Согласно закону, государство гарантирует “недопущение уголовного преследования, привлечение к уголовной, административной ответственности и наказание лиц — участников событий на территории Донецкой, Луганской областей”.

Кроме того “запрещается дискриминация, преследование и привлечение к ответственности лиц по поводу событий, которые имели место в Донецкой, Луганской областях”.

Также закон гарантирует право использования русского или любого другого языка “в общественной и частной жизни, изучения и поддержки русского и любого другого языка, их свободное развитие и равноправие”.

Проект предусматривает проведение местных выборов в этом регионе. “Полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на внеочередных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим Законом, не могут быть досрочно прекращены”, — сказано в проекте.

Также вводится особый порядок назначения руководителей органов прокуратуры и судов, который предусматривает участие органов местного самоуправления в решении этих вопросов.

Кабинет Министров, другие центральные органы исполнительной власти могут заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.