Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В яваре-мае доходы “Энергоатома” от сбыта электроэнергии выросли на 16,3%

[14:45 18 июня 2019 года ]

Государственное предприятие “НАЭК “Энергоатом”, являющееся оператором всех действующих атомных электростанций Украины, за январь-май 2019 года увеличило доход от реализации электроэнергии, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, на 16,3% — до 24,107 млрд грн, говорится в отчете компании, на который ссылается УНИАН.

Согласно документу, расчеты оптового рынка электроэнергии за отпущенную “Энергоатомом” электроэнергию за пять месяцев (по состоянию на 01.06.2019) составили 22,059 млрд грн (91,5%), недоплата — 2,048 млрд грн.

В отчете отмечается, что задолженность госпредприятия “Энергорынок”, оператора оптового рынка электроэнергии Украины, перед “Энергоатомом”, с учетом отпущенной в предыдущие периоды электроэнергии, составляет 10,2 млрд грн.

Выработка электроэнергии компанией “Энергоатом” за пять месяцев 2019 года составила 37,02 млрд кВт-ч, что больше планового показателя на 0,5%.

За отчетный период доля “Энергоатома” в объеме производства электроэнергии в Украине составила 54%.

Как сообщалось, “Энергоатом” в 2018 году увеличил доход от реализации электроэнергии, по сравнению с 2017 годом, на 14,4% — до 52,68 млрд грн.

Госпредприятие “НАЭК “Энергоатом” — крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства более 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины. На “Энергоатом” возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за безопасность эксплуатации всех АЭС страны. 

По установленной мощности ядерных энергоблоков Украина занимает седьмое место в мире. Все реакторы типа ВВЭР. В Украине действуют 4 атомных электростанции с 15 энергоблоками, одна из которых, Запорожская АЭС с 6 энергоблоками общей мощностью 6000 МВт, является крупнейшей в Европе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.