Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре мировое производство цинка снизилось на 5,8%

[15:06 18 ноября 2009 года ]

Производство свинца и цинка в сентябре продолжало оставаться выше спроса на эти металлы, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), передает “Интерфакс-Украина”.

При этом выпуск свинца в мире сократился до 765 тыс. тонн по сравнению с 785,6 тыс. тонн месяцем ранее, а потребление уменьшилось до 752,2 тыс. тонн с 776,5 тыс. тонн в августе.

В январе-сентябре производство свинца составляло 6,576 млн тонн против 6,43 млн тонн за аналогичный период 2008 года (рост на 2,3%). При этом сокращение производства было зафиксировано в Австралии, Японии, Мексике, Перу, США и некоторых странах Европы, однако показатель увеличился за счет роста в Китае.

Производство цинка в мире в первый месяц осени выросло до максимального уровня с начала этого года — до 983,5 тыс. тонн против 981,6 тыс. тонн месяцем ранее, по данным ILZSG. При этом потребление поднялось до 976,1 тыс. тонн по сравнению с 955,1 тыс. тонн в августе.

В январе-сентябре выпуск цинка равнялся 8,252 млн тонн против 8,762 млн тонн за тот же период прошлого года (снижение на 5,8%). Это произошло несмотря на рост производства в Китае на 6% из-за сокращения показателя в Бразилии, Канаде, Японии, Южной Корее, Перу, США и некоторых государствах Европы.

ILZSG, созданная ООН в 1959 году, предоставляет информацию о поставках и спросе на цинк и свинец, проводит исследования ситуации на мировых рынках этих металлов. Членами группы являются Австралия, Бельгия, Бразилия, Болгария, Канада, Китай, Финляндия, Франция, Германия, Индия, Иран, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Марокко, Намибия, Нидерланды, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Российская Федерация, Сербия, ЮАР, Испания, Швеция, Таиланд, США, а также Европейская комиссия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.