Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре промышленные цены выросли на 13,2%

[08:14 08 декабря 2009 года ]

Рост цен производителей промышленной продукции в Украине в ноябре 2009 года замедлился до 0,4% по сравнению с 1,9% в октябре, сообщил Государственный комитет статистики в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, с начала года цены в промышленности возросли на 13,2%, тогда как за 12 месяцев (с ноября минувшего года) их рост составил всего 12,9%.

Продукция добывающей промышленности в ноябре подешевела на 0,6%, в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых цены снизились на 0,7%, добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических — на 0,6%.

В перерабатывающей промышленности рост цен составил 0,6%. На 0,7-1,9% увеличились цены на предприятиях по производству кожи, изделий из кожи, кокса, химическом производстве, обработке древесины, электрического, электронного и оптического оборудования, транспортных средств и оборудования. В то же время в производстве продуктов нефтепереработки и другой неметаллической минеральной продукции цены снизились, соответственно, на 1,2% и 0,4%

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 1,5%, в том числе в производстве сахара — на 10,0%, молочных продуктов и мороженного — на 5,4%, подсолнечного масла и животных жиров — на 2,0%, мукомольно-крупяных продуктов — на 1,6%, хлеба и хлебобулочных изделий — на 0,4%. В то же время в производстве табачных изделий, мяса и мясных продуктов, рыбных продуктов наблюдалось удешевление продукции на 1,2-4,2%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано снижение тарифов на 0,1%, при этом тарифы на электроэнергию снизились на 0,4%, а на теплоэнергию выросли на 1,9%.

Как сообщалось, цены в промышленности в целом по итогам 2008 года увеличились на 23%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.