Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре экспорт стали из ЕС упал на 15%

[15:45 03 февраля 2023 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на отчёт Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы рынка стали и экономики на 2023—2024 годы/1 квартал 2023 года”, общий объем экспорта стальной продукции из ЕС в третьи страны за первые 11 месяцев прошлого года сократился на 15% в годовом сравнении.

В указанный период экспорт плоского проката из ЕС сократился на 8%, а экспорт сортового проката сократился на 21%. В третьем квартале 2022 года экспорт готовой продукции из ЕС сократился на 9%; сокращение коснулось и плоского и сортового проката, на 6% и 15% соответственно.

EUROFER сообщает, что Великобритания, Турция, США, Швейцария и Китай были крупнейшими экспортными направлениями для экспорта стали из ЕС за первые 11 месяцев прошлого года. На эти пять стран вместе приходилось 58% всего экспорта готовой продукции ЕС за указанный период.

В рассматриваемый период экспорт готовой продукции в Бразилию, США и Египет вырос на 49%, 9% и 5% соответственно, а экспорт в Китай, Великобританию, Индию, Швейцарию и Норвегию сократился на 35%, 16%, 7%, 6% и 4% соответственно в течение всего года. 

Согласно отчету EUROFER, за первые девять месяцев прошлого года на долю экспорта плоского проката приходилось 69% экспорта готовой продукции, а на экспорт сортового проката приходилось оставшийся 31%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.